
Bcube A 7.5 Tapis Roulant Elettrico
13 Maggio 2026
Bcube SP600 Fit Bike
13 Maggio 2026Bcube SP400 Fit Bike
429,00 € Il prezzo originale era: 429,00 €.159,00 €Il prezzo attuale è: 159,00 €.
Dotata di ruote di trasporto che permettono di spostarla facilmente da un ambiente all’altro, la fit bike BCUBE SP400 è lo strumento ideale per coloro che cercano uno home fitness di alto livello.
Sul monitor sono visualizzate le funzioni necessarie per un corretto allenamento: tempo, velocità, distanza, calorie e battito cardiaco.
Regolazione sforzo infinitesimale e sensori palmari Hand Pulse.
Piedini di livellamento base per un allenamento stabile ed equilibrato
158 disponibili
| Peso | 42 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 97,5 × 19 × 76 cm |
| Peso corriere (gr.) | 36000 |
| Volume corriere (mc.) | 0,21 |
| Numero colli | 1 |
| Marca | Bcube |
| Peso gruppo volano | 18 Kg |
| Pignone | Fisso |
| SKU | QB-SP400 |
| Resistenza | Regolabile a tampone |
| Regolazione dello sforzo | Manuale |
| Regolazione sella | Verticale, Orizzontale |
| Regolazione manubrio | Verticale |
| Pedivella | 3 pezzi |
| Sistema di frenata | Freno a pattino |
| Trasmissione | A cinghia |
| Sella | Comfort bicolore |
| Computer | Sì |
| Ruote di trasporto | Sì |
| Piedini livellamento base | Si |
| Peso massimo utilizzatore | 110 Kg |
| Dimensioni prodotto | 103 x 49,5 x 117 cm |
| Dimensioni imballo | 97,5 x 19 x 76 cm |
| Peso lordo | 36 Kg |
| Peso netto | 32 Kg |
| Certificazioni Europee | CE – RoHS – Direttiva Macchine EN-957/6 |
| Garanzia | A vita sul telaio, 2 anni sulle parti restanti |
Prodotti correlati
-
Bcube A 5.5 Tapis Roulant Elettrico
869,00 €Il prezzo originale era: 869,00 €.389,00 €Il prezzo attuale è: 389,00 €. -
Bcube SMARTY Q Cyclette richiudibile salvaspazio
250,00 €Il prezzo originale era: 250,00 €.129,00 €Il prezzo attuale è: 129,00 €.















