
Bcube A5 Plus Tapis Roulant Elettrico
13 Maggio 2026
Bcube A 5.5 Tapis Roulant Elettrico
13 Maggio 2026Bcube A3.5 Tapis Roulant Elettrico
699,00 € Il prezzo originale era: 699,00 €.329,00 €Il prezzo attuale è: 329,00 €.
‘- Tapis roulant compatto e pieghevole, ideale per l’home fitness.
– Motore da 1,5 HP con velocità fino a 16 km/h.
– Inclinazione manuale su 3 livelli e 45 programmi di allenamento.
– Compatibile con AnyRun, Kinomap e Zwift grazie al Bluetooth integrato.
– Monitoraggio cardiaco palmare e wireless, portata max 120 kg.
171 disponibili
Il tapis roulant Bcube A 3.5 è un modello compatto e versatile, ideale per chi cerca un allenamento pratico e funzionale a casa. La superficie di corsa di 43 x 120 cm offre un’ampia area per l’esercizio, mentre il motore da 1,5 HP consente di raggiungere una velocità massima di 16 km/h. L’inclinazione del piano di corsa è regolabile manualmente su 3 livelli, permettendo di variare l’intensità dell’allenamento. Con 45 programmi di allenamento e la compatibilità con le app AnyRun, Kinomap e Zwift, offre una vasta gamma di opzioni per un’esperienza personalizzata. Dotato sia di rilevazione cardiaca palmare che di ricevitore cardiaco wireless e supporto Bluetooth, consente di monitorare il proprio progresso in tempo reale. Pieghevole e salvaspazio, con un peso massimo supportato di 120 kg, il Bcube A 3.5 è un’ottima scelta per l’home fitness.
| Peso | 65 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 155,5 × 65,5 × 24,6 cm |
| Peso corriere (gr.) | 46200 |
| Volume corriere (mc.) | 0,25 |
| Numero colli | 1 |
| Marca | Bcube |
| SKU | QT-A3.5 |
| Dimensione superficie di corsa | 43 x 120 cm |
| Dimensione nastro di corsa | 43 x 120 cm |
| Spessore nastro di corsa | 1,6 mm |
| Potenza motore | 1,5 Hp |
| Velocità massima | 16 km/h |
| Inclinazione del piano di corsa | Inclinazione Manuale 3 livelli |
| Dimensioni LCD | 3 finestre LED |
| Rilevazione cardiaca palmare | Sì |
| Ricevitore cardiaco wireless | Si |
| Fascia toracica | Optional |
| Supporto tablet | Si |
| Programmi di allenamento | 45 |
| Programmi di velocità e inclinazione | 36 |
| Programmi Target | 3 |
| Programmi Utente | 3 |
| Fitness training App | Kinomap, AnyRun, Zwift |
| Collegamento Bluetooth | Sì |
| Programma di rilevazione massa grassa | Sì |
| Tasti rapidi di velocità sul computer | Sì |
| Tasti rapidi di velocità sul corrimano | Sì |
| Peso massimo utilizzatore | 120 Kg |
| Preassemblato | Sì |
| Pieghevole salvaspazio | Sì |
| Piano di corsa ammortizzato | 6 elastomeri double deck |
| Ruote di trasporto | Sì |
| Dimensioni aperto | 153 x 66 x 127 cm |
| Dimensioni chiuso | 88 x 66 x 136 cm |
| Dimensioni imballo | 155.5 x 65.5 x 24.6 cm |
| Peso lordo | 46,2 kg |
| Peso netto | 41,6 kg |
| Certificazioni Europee | CE – RoHS – Direttiva Macchine EN-957/6 |
| Garanzia | A vita sul telaio, 2 anni sulle parti restanti |
Prodotti correlati
-
Bcube A3 Plus Tapis Roulant
520,00 €Il prezzo originale era: 520,00 €.279,00 €Il prezzo attuale è: 279,00 €. -
Tapis roulant Diadora Runner 11.7, motore 3,5 HP, 22 km/h, 45 programmi, superficie di corsa 53×140 cm
1.400,00 €Il prezzo originale era: 1.400,00 €.699,00 €Il prezzo attuale è: 699,00 €. -
Tapis roulant Diadora Exess 14.6, motore 3,5 hp, 91 programmi, superficie di corsa 58×150, inclinazione 20%
2.190,00 €Il prezzo originale era: 2.190,00 €.899,00 €Il prezzo attuale è: 899,00 €.














