
Bcube RV410 Vogatore
13 Maggio 2026
Bcube SwingQ Cyclette
13 Maggio 2026Bcube AstraQ Ellittica
295,00 € Il prezzo originale era: 295,00 €.139,00 €Il prezzo attuale è: 139,00 €.
L’ellittica Bcube AstraQ è un attrezzo fitness ideale per l’allenamento cardiovascolare domestico, grazie al sistema di resistenza magnetica a 8 livelli, che permette di regolare l’intensità dello sforzo in base alle proprie esigenze. Dotata di un computer LCD compatto (5 x 2,5 cm), monitora parametri fondamentali come tempo, velocità, distanza, calorie bruciate e frequenza cardiaca tramite sensori palmari. La presenza di un supporto per tablet, le ruote di trasporto per un facile spostamento e i piedini di livellamento per una maggiore stabilità rendono l’ellittica AstraQ un’ottima soluzione per chi desidera un allenamento sicuro ed efficace. Con una struttura solida, capace di supportare un utente fino a 110 kg, offre un movimento fluido e silenzioso, perfetto per l’uso domestico. Design compatto e funzionale per allenarsi in casa senza ingombri e con la massima praticità.
170 disponibili
| Peso | 27 kg |
|---|---|
| Dimensioni | 91 × 28 × 52 cm |
| Peso corriere (gr.) | 28000 |
| Volume corriere (mc.) | 0,1325 |
| Numero colli | 1 |
| Marca | Bcube |
| SKU | QE-ASTRACR |
| Resistenza | Magnetica |
| Regolazione dello sforzo | Manuale, 8 livelli |
| Computer | Lcd 5 x 2,5 cm |
| Funzioni computer | Tempo, Distanza, Velocità, Calorie, Frequenza cardiaca |
| Rilevazione cardiaca palmare | Sì |
| Ruote di trasporto | Sì |
| Piedini livellamento base | Si |
| Peso massimo utilizzatore | 110 Kg |
| Dimensioni aperto | 107 x 60 x 154 cm |
| Dimensioni imballo | 91 x 28 x 52 cm |
| Peso lordo | 28 Kg |
| Peso netto | 25 Kg |
| Garanzia | 2 anni |
Prodotti correlati
-
Bcube SwingQ Cyclette
270,00 €Il prezzo originale era: 270,00 €.139,00 €Il prezzo attuale è: 139,00 €. -
Ellittica Diadora Alpha Cross con peso utilizzatore fino a 140 Kg resistenza elettromagnetica 32 livelli
1.390,00 €Il prezzo originale era: 1.390,00 €.499,00 €Il prezzo attuale è: 499,00 €.












